Главная

    Архив новостей

        2011

        2012

        2013

        2014

        2015

        2016

О нас

Документы   

Фотогалерея

Контакты

Ссылки

Немного юмора

 

 

 

 

28.12.2015

Руководителя нашей организации Коржукова Олега - поздравляем с Днем рождения!!

       

28.12.2015

В разделе Документы доступно Положение о проведении открытого первенства г. Белогорска по лыжным гонкам "Новогодняя гонка".

       

28.12.2015

24.12.2015 г. в ДЮСШ №1 г. Белогорска были подведены итоги спортивного 2015 года. Хочется отметить членов нашего клуба и воспитанников отделения спортивного ориентирования, добившихся наиболее высоких спортивных результатов в 2015 году.

По результатам деятельности, в течение 2015 года Комитетом по образованию, делам молодежи были отмечены педагоги физической культуры, в том числе Буковцова Виктория; спортивные династии, одной из которых является семья Литвинцевых: на данном мероприятии были отмечены Литвинцевы Раиса Ивановна, Константин и Ефим; Владимир Литвинцев был отмечен как один из достойнейших тренеров города. Также среди тренеров-преподавателей, отмеченных Комитетом по образованию, делам молодежи, была Сандер Светлана.

По итогам конкурса "Лучшие в спорте", ежегодного проводимого Управлением по физической культуре и спорту, в номинации "Лучший спортсмен 2015 года" среди школьников (юноши) - 3 место занял Ярош Никита. Также Никита был отмечен благодарственным письмом информационной программы "Будни" за активное сотрудничество, доброжелательность и отзывчивость. В номинации "Лучший спортсмен 2015 года" среди школьников (девушки) - 2 место заняла Левицкая Наталья, 1 место заняла Ярош Анастасия. В номинации "Лучший тренер-преподаватель в индивидуальных видах спорта" 1 место заняла Сандер Светлана. Все победители и призеры получили грамоты и денежные сертификаты на спортивный инвентарь.

 

26.10.2015

25 октября в пригороде Белогорска, несмотря на выпавший снег, состоялось открытое Первенство ДЮСШ № 2 и ОО "КАО" по спортивному ориентированию бегом "Закрытие сезона 2015". Данные старты закрыли "беговой" сезон 2015 г., на очереди - открытие лыжного сезона 2015-2016. Ждем снег!

Протокол соревнований - в разделе Документы.

 

14.10.2015

08-13.10.2015 г. белогорцы приняли участие во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию бегом "Кубок Тихого океана" в  г. Владивостоке.

По итогам соревнований:

-в первый день на дистанции спринт лучшие результаты в команде показали Мельницкий Максим в группе М-12 и Левицкая Наталья в группе Ж-18, занявшие 5 место.

-во второй день на классической дистанции лучшие результаты:

    Меликов Равиль в группе М-12 - 4 место;

    Ярош Анастасия в группе Ж-14 - 2 место;

    Левицкая Наталья в группе Ж-18 - 1 место.

-в третий день на дистанции кросс:

    Махов Дмитрий в группе М-12 - 4 место;

    Редин Иван в группе М-14 - 5 место;

    Левицкая Наталья в группе Ж-18 - 5 место;

    Ярош Анастасия в группе Ж-14 - 1 место.

Помимо сложных картографических условий и местности, сильных соперников и преодоления себя, нашим спортсменам предстояло преодолеть еще и погоду, которая в первый день стартов совсем не баловала (проливной дождь весь день), а также пришлось прочувствовать расстояния большого города с их преодолением на общественном транспорте! Однако ничто не смогло сломить позитивного настроя и хорошего настроения юным ориентировщикам - все вернулись в добром здравии, с отличными эмоциями и большой энергией к дальнейшим стартам и тренировочным будням!

 

04.07.2015

В пригороде г. Свободного 26-28 июня прошел Чемпионат и Первенство ДФО по спортивному ориентированию бегом.

Протоколы соревнований (с подписями) - в разделе Документы.

 

25.05.2015

22-24 мая в пригороде Белогорска прошли соревнования по спортивному ориентированию бегом в зачет Спартакиады городов Амурской области. Сборная Белогорска стала победителем. Поздравляем!

Фото с соревнований можно посмотреть здесь.

 

12.05.2015

10-11 мая в районе лыжной трассы (с.Хитровка) были проведены традиционные старты по спортивному ориентированию бегом "Весна-Транзит" - открытое личное Первенство сети закусочных "Транзит" и ОО "Клуб активного отдыха". Главным спонсором соревнований является ИП Кушнир - сеть закусочных "Транзит". В соревнованиях приняло участие более 100 человек в составе 11 коллективов из 6 территорий.

В первый день, 10 мая, участники состязались на дистанции спринт. Согласно положению о проведении соревнований, участники дистанций МЖ-18, 21, 35 разыгрывали денежные призы по результатам лучших перегонов от КП до КП, стоимость одного лучшего перегона составила 50 руб.

По мужской дистанции итоги:

1 место - Максименко Алексей, Малинин Валерий - по 4 перегона

2 место - Плотицин Николай, Ярош Никита,Радченко Андрей - по 3 перегона

3 место - Середа Сергей - 2 перегона, и 4 место - Шайдуров Алексей, Рытов Андрей - по 1 перегону.

По женской дистанции:

1 место - Щербакова Людмила, Сандер Светлана - по 3 перегона

2 место - Щербина Жанна, Мусатова Арина - по 2 перегона

3 место - Павлова Дарья, Роднова Таисия, Очкурова Виктория, Ярош Елена, Левицкая Наталья, Захарова Любовь - по 1 перегону.

Во второй день, после финиша последнего участника на классической дистанции, были подведены итоги соревнований по сумме лучших мест по двум дням соревнований в каждой группе, а также были определены победитель и призер фото-забега путем независимого голосования, которое осуществляли все желающие участники.

Победители и призеры были награждены спортивными призами и фирменной пиццей "Транзит", а также - в каждой группе памятной спортивной футболкой.

 

М-12

Ж-12

1 место

Махов Дмитрий

Ефимова Екатерина

2 место

Соколов Олег

Тимчук Вероника

3 место

Макаров Денис

Агапова Кристина

 

М-14

Ж-14

1 место

Максименко Максим

Ярош Анастасия

2 место

Редин Иван

Токарева Алина

3 место

Глазунов Глеб

Повисок Валерия

 

М-16

Ж-16

1 место

Куцев Данил

Литвинцева Арина

2 место

Щербина Егор

Цацура Дарья

3 место

Гулевич Евгений

Будник Елена

 

М-18

Ж-18

1 место

Юрченко Артём

Мусатова Арина

2 место

Шайдуров Алексей

Тимошенко Анна

3 место

Шуваев Дмитрий

 

 

М-35

Ж-35

1 место

Середа Сергей

Ерофеева Елена

2 место

Кушнир Андрей

Щербакова Людмила

3 место

Толстиков Николай

Ярош Елена

 

М-21

Ж-21

1 место

Ярош Никита

Сандер Светлана

2 место

Плотицин Николай

Попова Ирина

3 место

Рытов Андрей

Роднова Таисия

Итоги "народного" голосования определили победителя и призера фото-забега:

-Лепцан Яна - 109 голосов

-Ванзина Олеся - 79 голосов.

И главный денежный приз от спонсоров - сети закусочных "Транзит" - на дистанции "кросс" в группах мужской и женской элиты:

-по 5000 - Ярош Никита, Сандер Светлана

-по 3000 - Рытов Андрей, Попова Ирина

-по 1000 - Плотицин Николай, Моисеева Маргарита.

Результаты соревнований, сплиты - в разделе Документы.

Фотографии можно посмотреть здесь.

 

28.04.2015

24-26 апреля в пригородной зоне города Свободный состоялись соревнования по спортивному ориентированию бегом - Чемпионат и Первенство Амурской области. Данные старты являются первым этапом отбора по формированию сборной команды Амурской области для участия в Чемпионате и Первенстве ДФО в июне 2015 г.

Также данные соревнования являлись важными по отбору кандидатов в ВДЦ "Океан" - на АОФСО было выделено 4 путевки. Соревнования проводились на дистанциях в заданном направлении: спринт, классическая дистанция и кросс. Право участия в смене "Сильные люди" в ВДЦ "Океан" завоевали наши ребята.

Также поздравляем наших ориентировщиков, выполнивших норматив КМС.

Протоколы соревнований - на сайте АОФСО.

 

22.04.2015

В разделе Документы выложено Положение о проведении открытого личного Первенства г. Белогорска по спортивному ориентированию бегом "Весна-Транзит" - 2015.

       

20.04.2015

18-19 апреля белогорцы приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом "Подснежник-2015", проходивших в пригороде г. Благовещенска.

Результаты соревнований в разделе Документы.

 

28.03.2015

22 марта 2015 года в пригородной зоне г. Белогорска были проведены соревнования по лыжным гонкам "Закрытие сезона 2014-2015". Старты проводились свободным ходом. Участникам предстояло преодолеть: 10 км - мужчины, старшие юноши, 4 км - остальные участники.

Результаты соревнований в разделе Документы.

       

12.03.2015

28 февраля - 1 марта в городе Зея состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам: Первенство города среди школьников младшего возраста и Первенство ветеранов на призы Ломакина.

На данные старты белогорцы выбрались большим составом - более 20 человек.

Среди школьников наивысшие результаты были показаны Ярош Анастасией - дважды 5 место (классика и конек).

Ветераны - все на высоте! Женщины и мужчины прежде всего преодолели себя и предложенные дистанции - по 5 км классикой и коньком - женщины, и по 10 км - мужчины!

Никто из участников не остался без памятных наград.

 

05.03.2015

21-22 февраля в г. Свободный состоялись соревнования - Кубок Федерации спортивного ориентирования Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования носили лично-командный характер, результат каждого спортсмена влиял на общекомандный исход.

Благодаря усилиям, терпению и большому желанию, белогорская команда в количестве 21 человека смогла отвоевать Кубок городов, который в течение прошлого года принадлежал команде из города Благовещенска.

По завершению стартов председателем ФСО Амурской области М. Г. Максименко были вручены памятные награды от имени президента Федерации спортивного ориентирования России С. Г. Беляева за развитие спортивного ориентирования.

Четыре человека из нашего города удостоены награды в виде отличительного серебряного юбилейного знака и диплома.

Результаты соревнований в разделе Документы.

 

05.03.2015

19-20 февраля на стадионе "Амурсельмаш" прошло Первенство города по лыжным гонкам среди учащейся молодежи.

Результаты соревнований в разделе Документы.

 

15.02.2015

В разделе Документы доступны протоколы Чемпионата и Первенства г. Белогорска по лыжным гонкам 14-15.02.2015 г.

Фотографии можно посмотреть здесь.

 

14.02.2015

С 04 по 09 февраля 2015 г. белогорские спортсмены-ориентировщики приняли участие в Чемпионате и первенстве ДФО по спортивному ориентированию на лыжах, которые состоялись в г. Арсеньев Приморского края.

В личном первенстве лучшие результаты показали: Литвинцева Арина, ставшая абсолютной чемпионкой как на маркированной дистанции, так и на дистанции в заданном направлении; и Кушнир Андрей, занявший II место на маркированной дистанции. В трехэтапных эстафетах наши участники добились бОльших успехов:

-II место в группе девушек до 18 лет Литвинцева Арина, Левицкая Наталья, Омельченко Ангелина;

-II место в группе мальчиков до 15 лет – Максименко Максим (Благовещенск), Редин Иван, Повисок Лера (Благовещенск);

-I место в группе девочек до 15 лет – Ярош Анастасия, Казакова Виктория и Токарева Алина (Благовещенск).

В командном первенстве сборная команда Амурской области получила 3 кубка:

-II место по группе МЖ до 15 лет

-III место в группах МЖ-18 и МЖ-Э.

Следующие старты по спортивному ориентированию на лыжах состоятся в г. Свободный 21-22.02.2015 г., где нашим спортсменам предстоит борьба за Кубок городов командного первенства. В личном первенстве будут разыграны комплекты наград на маркированной дистанции и на дистанции в заданном направлении.

 

12.02.2015

С 27 января по 02 февраля 2015 г. в г. Спасск-Дальний Приморского края (л/б «Калиновка») состоялся II этап VII зимней Спартакиады учащихся России (спортивное ориентирование на лыжах). Соревнования проводились в лично-командном первенстве на маркированной дистанции, на дистанции в заданном направлении и в трехэтапной эстафете. Всего в данных стартах приняли участие команды из семи субъектов РФ. Сборная команда Амурской области на 90% была представлена спортсменами из города Белогорска (6 из 7 человек).

В личном первенстве призовых мест в нашей команде нет, однако трое наших участников смогли завоевать право участвовать в финале соревнований, которые пройдут в Челябинской области, г. Кыштым: Ярош Никита, Трифонов Николай, Литвинцева Арина.

Особый накал страстей был в третий день соревнований, когда места занятые в эстафетах значительно могли изменить командный итог. Наша сборная команда боролась до последнего за III место со сборной Приморского края. Команда девушек в составе: Литвинцевой Арины, Левицкой Натальи, Омельченко Ангелины смогла обойти своих соперниц из Приморского края, заняв III место в эстафете. К сожалению, юношам этот рубеж не покорился - приморчане третьи. В итоге - 4 общекомандное место у сборной Амурской области.

Фото с соревнований можно посмотреть здесь.

 

12.01.2015

В разделе Документы доступны протоколы Чемпионата и Первенства Амурской области по спортивному ориентированию на лыжах, прошедшего 10-11.01.2015 г. в р-не с. Возжаевка.

05.01.2015

Первые встречи в году с воспитанниками ДЮСШ № 2 традиционно проходят 2 января. Так было и в новом 2015 году. Веселой компанией здорово отдохнули на катке: поиграли в догонялки, в хоккей, лучшие "па" из фигурного катания, паровоз! Затем встреча перешла в празднование Нового года и дня рождения Махова Димы. Как оказалось, из всех пришедших на встречу, 7 человек оказались "символами" пришедшего к нам года. А Дима двойной его символ, т.к. еще и Козерог!

Чаепитие с тортом и конфетами, пирожными продолжило праздник. Однако, после отдыха на свежем воздухе, многие вспомнили о колбасе и прочих земных радостях... Интеллектуальные игры: "города", "слова" закончили встречу!

 
 

 

 

(c) Zakcharoff D.   2011